Консультации / Фитнес

Фитнес

Мне 34 года, при росте 165 вес 75. Хочу похудеть. В одно время ходила на фитнес, когда делала силовые упражнения, начились судорги ног. Инструктор сказал, что мне нельзя заниматься фитнесом так как у меня варикозные расширение вен. Подскажите, пожалуйста, как мне начать худеть. Заранее блогодарна.
Варикоз не является противопоказанием силовым тренировкам. И тем более не факт,что судороги происходят из-за варикоза. Рекомендации такие-возобновите тренировки, при занятие используйте специальные колготы при варикозе, не выполняйте упражнения в положении стоя, прыжки, статическую нагрузку, не занимайтесь на вело, элипсе и степ тренажере.