Консультации / Фитнес

Как и что правильно есть до после кардио-нагрузок

Я девушка. Мне 25 лет, вес 124,5 кг, рост 175 см. Узнала у тренеров, что для снижения веса мне необходимы кардионагрузки. Поэтому хочу утром и вечером заниматься по 40-60 минут на беговой дорожке. Интересует питание до/после таких тренировок -когда и что лучше есть, учитывая, что мне месяц назад сделали лапароскопию и удалили желчный пузырь, так что я придерживаюсь питания Стол №5.
Здравствуйте! Для похудения прежде всего необходима диета и ускорение основного обмена. Занятия спортом без диеты сделают Вас тренированнее, что очень хорошо, но снижение веса не будет выраженным. Диета - ограничение калорийности за счет полного отказа от быстрых углеводов и сладостей (включая хлеб) и уменьшения количества жиров в рационе. Из углеводов - в небольшом количестве гречка, овсянка, квинойа, кукуруза, зеленые овощи. Постное мясо и рыба, яйца, кисломолочные. Дефицит калорий в 10% от дневного расхода. Рацион не противоречит столу н.5. Относительно питания до и после тренировок. До - разрешенные углеводы (следите за количеством калорий). Сразу после - лучше ничего, чтобы не набрать калории, или тунец с овощами. Протеины не рекомендую, сейчас цель другая - хорошо себя чувствовать в условиях дефицита калорий. Добавки. Рекомендую сочетание форсколин и альфа-липоевая кислота. Ускоряет жиросжигание экстракт зеленого кофе, полезны экстракт острого перца и зеленый чай. Физические нагрузки увеличивайте постепенно. Излишний вес создает повышенную нагрузку на опорно-двигательный аппарат. Через месяц добавляйте силовые упражнения. Связывайтесь регулярно для совместного контроля над программой. Желаю удачи!