Консультации / Гинекология

Молочница

Здравствуйте! Беспокоили зуд на половых губах, временами в уретре, боли в клиторе тянуще-колющие. Мазок показал молочницу. Врач прописал ФЛЮКОНАЗОЛ пить через день (всего 3 капсулы), свечи ЛИВАРОЛ 10 дней на ночь, мазь КЛОТРИМОЗОЛ, подмываться "морской" водой ( в пропорциях сода, соль, йод). Прошло 5 дней, за это время заметила, что зуд уменьшился, но не прошел, также появились белые выделения, на белье не остаются, но чувствуется, когда ввожу свечи, чего раньше не было или было, но мало. Также болит клитор, если прикасаться сильно. Подскажите, пожалуйста, может мне просто свечи не подходят и стоит сменить лекарства? И нужно ли диету соблюдать? На данный момент возможности посетить врача нет. Спасибо!
Добрый день. Конечно, лечение вам не помогло, если у вас сохраняются жалобы. Но я не смогу помочь вам без осмотра, тем более, что вы забыли предоставить результаты анализов. Мазки в вашем случае не информативны, так как это довольно поверхностный анализ. Если нет возмож6ости о.париться к гинекологу, просто сдайте в любой платной лаборатории посев из влагалища, посев мочи и урогенитальный ПЦР 12 с количественным типированием. Я постараюсь вам помочь.