Консультации / Педиатрия

Ребенку 5 лет отказывается жевать и есть твердую пищу

Добрый день. Сыну почти 5 лет отказывается жевать и есть твердую пищу. Все усилия напрасно. Всё началось после того как он переболел простудой 1,5 года назад пьет только йогурты ест фруктовые пюре творог и кефир, пьет компоты и есть бульон. Подскажите как решить данный вопрос. Наш педиатр сказал ждите начнет есть не переживайте и этот ответ мы слышим каждый раз на приёме, это длится 1,5 года
Здравствуйте! Если ваш малыш нормально развивается в умственном плане, то есть он говорит, понимает, значит это своего рода протест. Вам поможет детский психолог, который заново его научит проявить желание к тестированию и употреблению твердой пищи. Если же ваш ребеночек имеет определенные особенности в развитии, тут вам поможет эрготерапевт и логопед дефектолог, а так же буккальный массаж, который способствует притуплению особой восприимчивости слизистой рта к твердой пище. Здоровья вам!