Консультации / Педиатрия

Укус или аллергия

У ребенка 6 месяцев появилось сначало несколько пятен на лбу, к вечеру пятна появились на затылке и за ухом, перед купанием обнаружили еще на животе на спине по одному! А только что появилось на ладошке! На что это похоже , аллергия или укус! Находимся на даче, очень много мух, но в тоже время смерили смесь и даем очень много лекарств от зубов, так как вылезают сразу несколько и ребенок очень беспокойный ! Вот и интересует, либо его кусают или это аллергия на лекарства или на смесь? Помогите разобраться или к какому врачу обратиться?
К вопросу приложено фото
реакция на укус комара такая же аллергическая реакция как и любая другая. похоже на укус, но утверждать не взялся бы заочно