Консультации / Аллергология и иммунология

Инфекция от укусов или аллергия

Добрый день! Неделю назад в лесу накусали насекомые, возможно мошка, клоп, москит, как понять, не осталась ли инфекция от их укуса? Были пятна, помог Кестин. 3 дня назад после бокала крас вина пятна, укусы обострились, также в том месте много лет присутствовал стригучий лишай от потоотделения, который не поддавался лечению. Позавчера пользовалась осветлителем с аммиаком. После проснулась от того, что укусы чешутся, стали бардовыми пятнами, увеличился твердый лимфоузел сзади на шее, лихорадило, без температуры, кололо над лопаткой справа.. 2 день пью Цетрин, вечером Энтерогель, мажу Диметинденом. Достаточно ли? Сегодня лихорадит меньше, но периодически еще бывает, и пятна укусы иногда зудят и краснеют. Получается алкоголь и химия возвращает, провоцирует аллергию, в данном случае укусы?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Вы не описываете признаки аллергической реакции. Обращайтесь на прием к инфекционисту и дерматологу.