Консультации / Дерматология и косметология

Укусы или аллергия

Утром проснулась с прыщами очень похожи на укусы,2на ноге маленькие не сильно чешется, и по 2-3шт на внутренних сторонах рук и животе они крупнее и сильно зудят,еще 3 мелких близко друг к другу возле плеча.что это может быть.до этого была сыпь,соскоб на клеща-отрицательный. Дерматолог предположил аллергию на укусы насекомых. Пила супростин некс,старые прошли а новые появляются мелкие появляются и днем по 2-3 шт.если не трогать быстро проходят примерно сутки и остается красненькая точечка.ночью зуд не беспокоит сплю крепко.дома собака и кошка.а еще бывает очень мелкие мошки пролетают,такая на цветке сидела. Могут ли они кусать?прикрепила 2 фото на руке и на животе..
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Скорей всего это укусы. Кусать могут блохи с животных.