Консультации / Аллергология и иммунология

Укуси или аллергия

В последнее время заметила высыпания, которые выглядят как комариные укусы. Сперва волдыри, потом втягиваются в прыщи. Потом проходят и остаётся точка. Что это такое? Была у врача, диагноз - укусы. Но они у меня в любое время суток и в любом месте пребывания начинаются. Сперва просто чешется участок кожи, далее по сценарию. Помогите, пожалуйста! Если это важно - ее вскочил Герпес на губе.
К вопросу приложено фото
Если очно врач говорит, что это укус, более, чем вероятно, что так оно и есть. По фото такого качества сказать, есть ли след от прокола, невозможно. Помимо первичных элементов (самих укусов) возможна и реакция на них в виде папулёзных высыпаний.