Консультации / Стоматология

Надрез капюшона

Здравствуйте, у меня неделю назад заболела десна, точнее сказать капюшон над зубом мудрости, зуб уже появился и 50% как на поверхности, но немного прикрыт капюшоном, я обратилась в стом кабинет и доктор немного подрезал капюшон, сказал полоскать хлоргесидином и ротоканом или календулой, прошла неделю боль и припухлость относительно спали, но все равно местами беспокоит, а именно при глотании болит в горле и отдает в ухо, а в течение дня ноют то нижние зубы, то верхние и только ровно половина от первого резца до седьмого зуба той стороны где болит капюшон, я немного переживаю поэтому поводу так как беременна и не хочется чтобы было хуже. Вы что-то можете сказать по данной проблем, в течении какого времени должна пройти боль и десны и горла и уха??
Добрый день! Иссечение капюшона связано с травмой мягких тканей полости рта, при которой присутствуют все признаки воспаления - отек, припухлость, боль, которые при правильной терапии в течение 7-10 дней проходят. Если состояние не улучшается необходимо обратиться к лечащему врачу. С уважением.