Консультации / Стоматология

Болит десна после надрезов

Здравствуйте!!!Сделали надрезы на десне для благополучного прорезания зуба "мудрости",врач порекомендовал полоскать полость рта сбором трав (кора дуба,шалфей) и попить обезболивающие.Сразу после процедуры выпила обезболивающее,полоскала в течении 2 дней,никаких изменений,стала полоскать раствором соль+2 капли йода,ночь просыпаюсь от сильной ноющей боли,без обезболивающего никак.Скажите пожалуйста долго ли это будет продолжаться,и можно ли назначить лечение с быстродействующим эффектом,а то уже невозможно это терпеть??!!)С уважением к вам валентина!!!
Добрый день! После иссечения капюшона боль может продолжаться некоторое время, так это травма. Эффективные обезболивающие препараты обычно помогают справиться в остром периоде.