Консультации / Стоматология

Надрез капюшона над зубом мудрости четвёртый день болит

Здравствуйте! Четыре дня назад мне сделали надрез десны над зубом мудрости,т.к.десна опухла ,болело при глотанииУ врача была на приеме через день после надреза,сказал что заживает и продолжать применять ванночки.Делаю солево- содовые ванночки,но продолжает болеть десна,щека внутри болит,голова,в челюсти отдается.Скажите это так должно и быть или что то идёт не так?
Здравствуйте. Скорее всего тактика выбрана не верно. В Вашем случае удаление капюшона не эффективно. Сделайте рентген. снимок.
Консультация врача стоматолога на тему «Надрез капюшона над зубом мудрости четвёртый день болит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 июня 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.