Консультации / Болезни сосудов

Вены

Здравствуйте.Не могли бы мне помощь в моем случае какие меры мне принять?операция обязательно?на правую ногу я уже делал операцию 2 года назад.и какой комперссии чулки мне лучше носить?
К вопросу приложено фото
Уважаемый Рамис! При оперативном лечении варикозной болезни возможны рецидивы, то есть случаи, когда появляются новые варикозные вены или проявляются неудаленные при операции участки вен. Необходимо смотреть анатомию ваших вен, чтобы принять решение о повторном вмешательстве и его характере. Для профилактики достаточно носить гольфы 2 класса компрессии. Будьте здоровы!