Консультации / Фитнес

Можно ли совмещать бокс и качалку

Можно ли совмещать бокс и качалку, В ПРИОРИТЕТЕ КАЧАЛКА, ЗАДАЧА НАБРАТЬ МЫШЕЧНУЮ МАССУ, ДО 85, сейчас 78, начинал с 50, 17 лет, рост 175, мезаморф, тренируюсь около двух лет. Интересно можно ли совмещать бокс и качалку, но не во вред качалке и мышцам. Может убрать из бокса кардио, бег и т.д, просто разминка суставов и 20-30 минут на лапах, или же на мешке. Не на долгое время, а на месяц, два. Мне кажется процесс набора мышечной массы должен ускориться в первое время, пока организм неадаптировался, правильно ли я понимаю или нет ? Какой совет можете дать ? Как лучше набрать мышечную массу ?
Здравствуйте! Можно, но будет в ущерб боксу. Причина - "сухость" удара падает. Есть специальные тренировки для боксеров для набора мышечной массы, больше чем тренажерный зал подходит кросс-фит. В Вашем случае для наборы мышечной массы используйте следующие упражнения - жим лежа узким хватом!, приседания со штангой на плечах, становая тяга и подтягивания на кольцах, 2 раза в неделю дополнительно к боксерским тренировкам. Питание богатое белком, 5-6 раз в день, исключите сладкое и все быстрые углеводы, калорий должно быть на 10% больше чем дневной расход. Протеин изолят сразу после тренировок, протеин казеин перед сном. Мышечная масса, так, чтобы было заметно, набирается за полгода-год интенсивных тренировок, 2 кг можно набрать за полгода, за месяц особых изменений не будет, а вот сила вырастет существенно. Решите, что главное, убирать из бокса тренировки на выносливость не советую, особенно если проводите спарринги. Желаю удачи!