Консультации / Андрология

Спермограмма и антитела

Здравствуйте! не получается забеременеть три года. Муж пил различные препараты для увеличения подвижности сперматозоидов. Ничего не помогло. Мужу 29 лет. Показатели последней спермограммы: Консистенция: ВЯЗКАЯ Разжижение:НЕПОЛНОЕ Обьем: 1,3 pH: 7.6 Аггглютинация в нативной сперме:ОТСУТСТВУЕТ Концентрация сперматозидов МЛН\мл: 134.0 Круглые клетки млн\мл: 2.8 Жизнеспособность клеток в нативной сперме %: 66 Общее кол-во сперматозоидов в эякулянте МЛН: 174.2 ПОДВИЖНОСТЬ СПЕРМАТОЗОИДОВ Категория А (быстро поступательные движения)% 19 Категория В (медлено поступательное движение) % 23 Категория А+В % 42 Категория С (Отсутствие поступательного движения) % 24 Категория D (неподвижные сперматозоиды) % 34 МОРФОЛОГИЯ СПЕРМАТОЗОИДОВ Норма % 17 Патология % 83 Дефекты головки% 76 Дефекты средней части % 34 Дефекты жгутика % 11 АНТИСПЕРМАЛЬНЫЕ АНТИТЕЛА В НАТИВНОЙ СПЕРМЕ (MAR-T) IgA 35 % IgG 24% Лейкоциты в нативной сперме Лейкоциты (млн\мл) 0,9 Скажите пожалуйста, можно ли забеременеть при аких показателях естественным путем?
Не нужно пить разные улучшающие...По анализам у вас бесплодие. Обратитесь к хорошему специалисту и нормально пролечитесь.