Консультации / Урология

Спермограмма и мар тест

Здравствуйте, помогите, пожалуйста! В нашем городе, к сожалению нет хороших специалистов в этой области (. В браке 8 лет, не можем зачать ребенка (. В детстве делали операцию варикоцелле, но удалили не все. Сегодня сделал спермограмму и мар тест. Что теперь делать, если возможность иметь детей? Антитела к сперматозоидам (iga)16, (igg) 90- комментарии к тексту 'антитела к сперматозоидам (igg): локализация антител - сперматозоиды полностью покрыты ( результаты mar - теста ориентировочные из-за мало количества подвижных сперматозоидов) спермограмма: объем 6.0 Мл консистенция вязкая срок разжижения за 60 минут не разложилась вязкость 10.0 См цвет серовато - белый запах специфический ph 7.6 Мутность мутная слизь в большом количестве микроскопическое исследование: концентрация сперматозоидов в 1мл - 10.00 <10 В 6 степени/мл общее количество сперматозоидов в эякуляте - 60.00 Прогрессивно - подвижные (pr) 13 < % не прогрессивно - подвижные (np) 26 % общая подвижность (pr+np) 39 < % неподвижные сперматозоиды (im) 61% жизнеспособность сперматозоидов (окр.По блюму) 48 < % агглютинация сперматозоидов - отсутствует агрегация сперматозоидов - отсутствует лейкоциты 0.02 10 В 6 степени /мл эритроциты - отсутствуют макрофаги - отсутствуют спермиофаги - отсутствуют лецитиновые зерна (липоидные тельца) в умеренном количестве амилоидные тельца - отсутствуют морфологическое исследование нормальные формы сперматозоидов 3 < % не зрелые сперматозоиды 1.0 % Потологичческие формы 97> % клетки сперматогенеза (на 100 сперматозоидов) 1 <% флора - отсутствует. Заранее спасибо!
У вас повышена вязкость , и плохая подвижность сперматозоидов. Нужно обследоваться на воспалительные заболевания половой системы на варикоцеле и др.