Консультации / Андрология

Прокоментируйте пожалуйста результаты спермограммы

Здраствуйте, хотела с вами проконсультироваться, мне 26 лет, мужу 33, сыну пять лет, планируем второго ребенка, но на протяжении последних трех лет никак не получается забеременнеть. Муж прошел исследование на спермограмму 24.04.13, получили результаты: дней воздержания 5 Объем эякулята 4 (нормы ВОЗ более 2 мл); разжижение до 60 мин.(нормы ВОЗ до 60 мин); вязкость до 2 см. (нормы ВОЗ до 2 см); pH 7,0 (нормы ВОЗ 7,2 - 8,0); цвет серо-молочный (нормы ВОЗ серо-молочный); агглютинация нет (нормы ВОЗ нет); количество спермотозоидов 15 (нормы ВОЗ более 20 млн\мл); общее количество спермотозоидов 60 (нормы ВОЗ млн); подвижность 36 (нормы ВОЗ более 50%); а) быстрое поступательное движение 0 (нормы ВОЗ >25%); б) медленное поступательное движение 36 (нормы ВОЗ >25%); с) непоступательное движение 48 (нормы ВОЗ %); д) неподвижные 16 (нормы ВОЗ %); КФС - концентрация функциональных спермотозоидов 2.27 (нормы ВОЗ %); MAR - тест - на антитела lgG отр (нормы ВОЗ <50%); спермотозоиды с нормальной морфологией 42 (нормы ВОЗ >_ 30%); спермотозоиды с патологической морфологией 58 (нормы ВОЗ <70%); патология головки 51; патология шейки 7; патология хвоста 0; юные формы спермотозоидов 0; жизнеспособность (эозин-тест) прочерк (нормы ВОЗ >50%) круглые клетки 1 (нормы ВОЗ млн\мл); лейкоциты отсутствуют (нормы ВОЗ <1 млн\мл до 7 в п\зр); клетки сперматогенеза 1 (нормы ВОЗ млн); эпителиальные клетки отсутствуют (нормы ВОЗ млн); эритроциты отсутствуют (нормы ВОЗ отсутствуют); макрофаги отсутствуют (нормы ВОЗ отсутстсуют); липоидные тельца значительное (нормы ВОЗ значительное количество); кристаллы спермина отсутствуют (нормы ВОЗ отсутствуют). Какая вероятность зачатия с такими результатами? Супруг переболел гриппом, пил сумамед, после окончательного выздоровления через три дня пошел на спермограмму, может ли это отразиться на анализах, или нужно пересдать анализ еще раз?
В данной ситуации рекомендую спустя два месяца сдать спермограмму. и уже по результатам 2х ( а иногда и трех) можно о чем то говорить.