Консультации / Отоларингология

Отосклероз

Здравствуйте.В ноябре месяца у меня стал снижаться слух поставили диагноз отосклероз под вопросом,в июне сурдолог направил меня на томографию,результат подтвердил диагноз.Теперь не знаю что делать оперироваться или можно воспользоваться слуховым аппаратом.Подскажите пожалуйста, буду ли я слышать с слуховым аппаратом и не навредит он слуху?
Слуховой аппарат - электронный прибор, который как раз и предназначен улучшить слух. Хороший слуховой аппарат, правильно подобранный и настроенный не только не навредит, а даже сохранит функциональность слухового анализатора. Выбрать между операцией и слуховым аппаратов должны Вы и Ваш доктор. Эффективность операции индивидуальна. Возможно, что после операции вам все равно понадобится слуховой аппарат.