Консультации / Отоларингология

Отосклероз

Здравствуйте. В 2010 году сделала операцию в Ярославле (диагноз отосклероз). Сделали плохо, слышу с трудом. Пришло время оперировать второе ухо - желаю найти доктора в Москве, куда лучше обратиться? женщина, 46 лет. Прилагаю результаты исследования. Врачи говорят, что я очень хорошо слышу.
К вопросу приложено фото
Эффективность стапедопластики 50/50. Это международная статистика. Имея негативный опыт с первой операцией, ужно ли идти на вторую? Возможно, лучше отказаться от операции и реабилитироваться с помощью слуховых аппаратов. Решайте.