Консультации / Отоларингология

Отосклероз

Добрый вечер! Скажите пожалуйста как приостановить снижение слуха, при каждом заболевании гриппом или просто простудой, а болею я очень часто, слух падает ужасно. Диагноз отосклероз с 20 лет сейчас мне 45, от операции отказалась, нашу слуховой аппарат, но всё равно плохо слышу. Хотелось бы узнать как приостановить падение слуха, хотя бы слышать на этой стадии как сейчас.ПОМОГИТЕ. Заранее благодарна, спасибо.
К сожалению, отосклероз - прогрессирующее заболевание. Никто не может прогнозировать его развитие, а следовательно влиять на скорость процесса. Слухопротезирвание при отосклерозе обычно очень эффективно. Если Вы плохо слышите в своем аппарате, смените его на лучший и все будет хорошо. Берите аппарат программируемый, который можно перестраивать по мере изменения слуха.