Консультации / Офтальмология

Герпес на веке

Здравствуйте. Врач диагностировал герпесный блефарит, назначил мазь ацикловир, офтальмоферон, циклоферон, цетрин, деринат, валацикловир в таблетках, на след. день отек спал, пузырьки засохли, но глаз покраснел, периодически покалывает, ощущение инородного тела, сухости и давления. Это нормально? Или стоит к другому врачу обратиться?
Добрый день! Поражение глаз и придаточных органов глаза, вызванных вирусом герпеса, является достаточно серьезным заболеванием, которое в случае неправильного и несвоевременного лечения может привести к серьезным последствиям со стороны органов зрения. Врач контролирует состояние пациента в процессе лечения, наличие побочных эффектов от назначенных им препаратов, ход лечения. Поэтому, в данном случае, рекомендуем Вам обратиться к Вашему лечащему врачу для того чтобы сообщить о новых жалобах.