Герпес на глазу

анонимно, мужчина, 3 года
Прошу помочь, ни как не могу до вас дописаться! Мексимке 3,5 когда каждую весну выскакивает герпес на глазу с порождением пол лица, отеком века. В этом году все серьезней веко течёт, выделяется гной. Протекает без температуры и зуда. И вообще прикаждой простуде, заболевании, понижении уминитета сразу краснее веко! Первое фото 12 мая 2) 13 мая 3) 13 мая вечер

Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте! На фото , действительно, очень похоже, что у ребенка имеет место острая герпетическая инфекция, обусловленная 1или 2 типом ВГЧ, офтальмогерпес, если повторяется, то и рецидивирующий. В состав терапии такого состояния входит противовирусное, причем, заместительное, например, свечи с интерфероном и витаминами С и Е в достаточной дозировке или в/венные иммуноглобулины и специфический противогерпетический препарат, препятствующий размножению вируса. Симптоматическое лечение направлено на предотвращение присоединения бактериальной инфекции. Распространенность инфекции, ранний возраст ребенка, склонность к рецидивированию, это факторы, указывающие на возможный иммунодефицит. Такой пациент должен обследоваться и лечиться в условиях специализированного инфекционного стационара.