Консультации / Аллергология и иммунология

При заболевании вирусной инфекцией отекает одно веко и краснеет под нижней губой до подбороlка

При заболевании вирусной инфекцией сильно отекает одно веко и краснеет под нижней губой до подбородка. Это повторяется несколько раз У сына в момент заболевания, когда кашель, голова болит, постоянно краснеет область под нижней губой, зудит. Одновременно краснеет и отекает верхнее веко, сильно зудит. При расчёсывании веко покрывается корочкой. Под губой также подсыхает. Проходит само в течение 2 недель. Думали, аллергия на лекарство, но не подтверждается: разные лекарства пьёт. В последний раз пил эреспал, линкас лор рассасывал. Перед этим, месяца за два лечили по рекомендации дерматолога, пили полисорб, мазали кандидермом, капали капли и закладывали тетрациклиновую мазьв глаз, пропивал витамины, но снова повторилось при переохлождении и простуде. Он постоянно переохлаждается, питание неполноценное, обстановка нервозная, правила гигиены нарушаются. Это не по нашей вине. Армия.Дерматолог сказал, что-то имунное. Подскажите, пожалуйста, на какое заболевание похоже. В интернете прочитала про хейлит, врач-дерматолог не принял во внимание мои слова. В течение года уже раза 3-4 было и при простуде. Но прыщиков, как при герпесе, нет. Веко поражается одно и тоже. Зудит чуть ли не всё лицо. Он курит электронную сигарету без табака, с пропиленглюколем, глицерином, ароматическими добавками. но в этот раз перед болезнью не курил. На фото начало заболевания. На следующий день глаз отёк ещё больше, на губе, говорит, без изменений.
К вопросу приложено фото
Добрый день. В заочной консультации трудно сказать что-то однозначно. На аллергическую реакцию или проявления аутоимунной патологии не очень похоже. Необходимо обследование у дерматолога и офтальмолога.