Консультации / Урология

Азооспермия

Здравствуйте! прошу консультацию по поводу здоровья мужа. Диагноз - азооспермия (в течении последних 2х лет отсутствуют сперматозоиды в эякуляте). Полтора года назад делали операцию по устранению варикоцеле. Результата нет. Год назад была попытка операции вазоэпидидимоанастомоз, но в процессе вмешательства не выявили спермии в придатках яичка. Генетику сдавали, хромосомы в норме. ингибин В тоже в норме, анализы по крови на гормоны в норме. Инфекций не обнаружено. В течении 5ти месяцев колем прегнил 1500 1 раз в 4 дня, и когда падает ФСГ - фостимон тоже 1 раз в 4 дня. Кроме этого внутривенно капельно вводили препараты для улучшения кровообращения, также 10 ампул алоэ. за это время спермограмма не улучшилась, все также 0 сперматозоидов. Советуют идти на микротезе и в ЭКО, но переживаем, что сперматозоиды не обнаружат и все будет зря. Подскажите, пожалуйста, может еще каким-то образом можно простимулировать сперматогенез?
Биопсия покажет есть сперматозоиды или нет. И решиться вопрос об Эко.