Консультации / Андрология

Азооспермия

Здравствуйте . Мне 30 моему мужу 32 года. После 10 лет супружеской жизни и безуспешных попыток зачатия, мы в очередной раз прошли обследование. У меня все в порядке , а мужу поставили диагноз БЕСПЛОДИЕ. АЗООСПЕРМИЯ. РЕКОМЕНДОВАНО ЭКО СПЕРМОЙ ДОНОРА. В 17 лет и в 21 год мужу делали оперции паховая грыжа ( в последний раз вшивали сетку). Результаты анализов мужа: ГОРМОНЫ: ЛГ-10,36 ФСГ-30,88 Пролактин-428,90 Тестостерон-9,66 ТТГ-0,85 СПЕРМОГРАММА (делали не раз результат практически один): объем- 2,4 консистенция - вязкая разжижение 30 мин вязкость 0,1 цвет серый запах специфич. pH-7.2 Мутность - мутноватая слизь - нет Микроскопическое исследование: количество сперматоз. в 1 мл. - Общее кол- во сперматаз. в эякуляте - Активно подвижные (подвижность а) нет малоподвижные с поступательным движением (b) нет подвижность a+b - неподвижных сперматозойдов (d)1-2 Жизнеспособность сперматоз. (окраска по Блюму) - Агглютинация сперматоз. - нет Агрегация сперматоз. - нет Лейкоциты 0,05 Эритроциты - нет Лепоидные тела - немного Морфологические исследования - всё прочеркнуто. В 2006 году сдавали СГ были единичные живые сперматоз., несколько малоподвижных и 50% неподвижных (считали из 10) УЗИ: почки - УЗ - патологии не выявлено предстательн. железа длинна-3,7см,ширина3,8см,толщина 2,7 см, объем 19 см3, контуры четкие ; эхогенность смешанная, структура однородная, семенные пузырьки симметричны с обеих сторон, с ровными контурами, объемных образований не визуализируется. Объем остаточной мочи 7 см3. ЗАКЛ-ИЕ: Диффузные изменения паренхимы предстательной железы. органы мошонки: правое яичко: 38х17х24мм, объем 7,8см3 левое яичко 31х18х24, объем 6,7 см3 паренхима яичек справа смешенной эхогенности, слева повышенной эхогенности, однородной эхоструктуры, в режиме ЦДК васкуляризация резко снижена с обеих сторон. Средостение справа утолщено до 6 мм. Оболочки с обеих сторон сохранены, лоцируется небольшое кол- во свободной жидкости. придатки яичек: справа головка 10х7мм, однородной эхоструктуры слева головка 8х9мм, смешанной эхогенности с участками резко сниженной эхогенности неправильной формы, однородной эхоструктуры Венозное сплетение не расширено с обеих сторон, стенки не изменены. Семявыносящий проток слева расширен до 7 мм, резко сниженной эхогенности, контур не ровный. ЗАКЛ-ИЕ: УЗ-признаки атрофии обоих яичек. Диффузно-очаговые изменения паренхимы головки придатка левого яичка. Расширение семявыносящего протока слева. Скажите пожалуйста неужели только ЭКО спермой донора? Мы бы очень хотели СВОИХ детей. Врач (уролог - андролог) предложил нам биопсию яичка, но сказал, что это практически бесполезно. Вообще что нам делать дальше? Заранее спасибо. Очень надеемся на Вашу помощь.
Дать заключение по Вашему случаю симогу только после очной консультации. проф. М.М. Сокольщик