Консультации / Фитнес

Как добиться желаемой фигуры

Мой рост 169 вес 70 Можно ли с подобной комплекцией (фото 1) добиться фигуры как на фото 2 с помощью занятий спортом?Если да,то с чего начать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Можно, тем более, что на фото большое значение имеет ракурс и вид купального костюма. Вам вполне реально добиться красивых и желаемых пропорций. Нужно соблюдать диету, уменьшающую отложения жира на талии, выполнять вращения тяжелого обруча по 30 мин в день и упражнения на проработку ягодичных мышц. Диета - полное исключение продуктов с высоким гликемическим и инсулиновым! индексом, особенно их сочетания (йогурт со сдобной булочкой, например), по возможности - все сладкое. Также - полуфабрикаты и консервы. Снизить количество жиров за счет увеличения белков. Упражнения - глубокие приседания со штангой на плечах, становая тяга на прямых ногах, гиперэкстензии. 6-10 повторений, 5 рабочих подходов, вес должен быть для Вас тяжелым. Перед началом тренировок - месяц подготовки с очень легким весом на все группы мышц и изучение техники (критически важно, поэтому необходимо тренироваться в спортзале). Перед выполнением рабочих подходов - 2-3 разминочных. Замечу, что желанная фигура а ля Кардашьян достигается преимущественно за счет генетической склонности, а также с помощью пластической хирургии. Но, отдаленные результаты таких пропорций еще неясны, хотя с другой стороны счастливая обладательница пропорций в молодом возрасте будет "обречена" тренироваться пожизненно, чтобы не объем не превзошел допустимый, и это хорошо!