Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит с

Здравствуйте!у моего брата обнаружили гепатит С,мы живём отдельно,но часто мне и моему маленькому ребёнку приходится бывать у него дома.Я страдаю атомическим дерматитом и у меня имеются расчёсы на коже.Предположим брат выдавил прыщик или сковырнул небольшую болячку и дотронулся до ручки двери, а потом я дотронулась и почесала кожу.(на ручке видимых следов крови нет)Большая ли вероятность заражения?какая концентрация крови необходима для заражения?очень переживаю по этому поводу,подскажите пожалуйста!
Здравствуйте! Риск заражения практически исключен. Высокая. Для того чтобы не переживать брату нужно провести обследование и полностью вылечить гепатит С, тогда риска не будет никакого. При возможности пусть запишется на консультацию, постараюсь помочь с современным лечением.