Консультации / Терапия

Холестаз

Здравствуйте!У меня после родов началось жжение и зуд кожи,тяжесть в правом боку и жжение в желудке,сделала узи,паренхима печени гомогенна,край острый,передне задний размер 6,5см,по правой срединно ключичной линии 13 см,печеночные ходы не расширены.общий желчный проток в просвете до 5 мм,вторая вена в просвете 10 мм,желчный пузырь овальной формы,размеры 54на25 мм,стенки местами без четких контуров,толщиной до 1,5 мм,содержаться хлопья застойной желчи.поджел.жел.мелкозернистой эхоструктуры,нормальной эхогенности,с четкими ровными контурами,гол.25,тело13,хвост24 мм, в желудке натощак содержимое,доктор поставила холестаз,прописала хофитол 1 мес.гастал 2 нед.и панкреатин 2 нед.пока я это все пью мне хорошо,только заканчивается курс через время начинается тоже самое,раньше я пила расторопшу она мне помогает,но врач сказала что нельзя так как я кормлю грудью,подскажите что делать и можно ли мне расторопшу и воду есентуки 17,спасибо.
Расторопша не рекомендована к приему при лактации. Ессентуки - пожалуйста. Кушать часто дробно каждые 4 часа с учетом диеты №5