Консультации / Гастроэнтерология

Холестаз беременных

У жены 30 неделя беременности. Подозрение на холестаз симптомы-началось с зуда ладоней и ступней, теперь по всему телу светлый стул, резкое падение гемоглобина 70 едениц за месяц. Назначили печеночные пробы, может ли этот анализ выявить холестаз. Нужно ли просить другие анализы? Опасаемся несерьезного отношения врача в ж/к к этой проблеме. Жене сказали у всех беременных бывает зуд попейте деозолин, анализ печеночных проб практически выпросили. Боимся за жизнь ребенка.
Здравствуйте. Необходима срочная !!! консультация гастроэнтеролога с оценкой данных анализов крови: АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, билирубин общий, прямой, амилаза, липаза, глюкоза, холинэстераза, общий белок, тромбоциты крови, холестерин. Возможно потребуется стационарное лечение. Есть редкие формы холестаза беременных, которые не всегда заканчиваются благополучно. Беспокойство вызывает падение гемоглобина!!!
Спасибо большое, Наталья Владимировна, за консультацию будем искать в Харькове хорошего гастроэнтэролога. Могли бы Вы кого-то посоветовать в Харькове.
Здравствуйте. В Харькове хороший гастроэнтеролог по заболеваниям печени Звягинцева Татьяна Дмитриевна- институт усовершенствования врачей. Обратитесь к ней лично от меня.
Спасибо Вам большое. Мы обязательно будем иметь ввиду эту информацию.