Консультации / Гастроэнтерология

Холестаз у ребенка.

Здравствуйте.Подскажите пожаоуйста как быть, к гастроэнтерологу сможем попасть только через 2 недели!Девочка 2 года 2 мес.Узи ПЕЧЕНЬ: край печени лоцируется из под ребра +1 см.Контуры ровные четкие.размеры правой доли-9 2мм, левой-35.Толщина1-г сегмента 10,1 мм (норма).Внутрипеченочные протоки расширены,стенки уплотнены-холестаз.Эхогенность среднего уровня.Эхоструктура среднезернистая.Воротная вена-5,4 мм,разветвлена,сосудистый рисунок усилен,ЛСК-14,5 см/сек.Холедох-1,4м.ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ:форма:-S-образный изгиб воронки.Ширина -23мм,Стенка -1мм,не изменена.В просвете лоцируется хлопьевидная флотирующая взвесь..ПОДЖЕЛУД железа:Размеры: головка-10,2, тело-8,2, хвост-14,6мм.Эхогенность среднего уровня.Эхоструктура мелкозернистая.Контуры ровные, четкие.Вирсунгов проток не лоцируется.ЗАКЛЮЧ: уз-признаки холестаза..Признаки умеренно выраженны хреактивных изменений паренхимы поджелудочной железы.Признаки наличия взвеси в просвете желчного пузыря.Рвало сутки, очень желтая моча.Запоры в течении года. Подскажите пожалуйста лечение, консультации. Месяц назадзакончили лечение , , урсофальком лечили 3 мес. по 1 мл- 2р в день. Фестал 2 недели.Капрограммы нет, проблема сходить в туалет, уже и психологическая-держит .Но всегда были крахмал, нейтральные жиры..АНАЛИЗ мочи : лейкоциты:10-15-10, эпителий клетки:3-2-4, слизь в незначит кол-ве.эритроциты отсутств.ket--0.5 mmol/ nit- ----,uro-33 umol,bil-8?6 umo, pro----,glu-----, sg 1.030, bld----, p\h--5/5/;желтая прозрачная.Я так понимаю тоже не все хорошо.Пмогите пожалуйста.
Добрый день! Обратитесь к педиатру до консультации гастроэнтеролога. Все вопросы возможно обсуждать только очно!