анонимно, мужчина, 14 лет
Здравствуйте! К нам в город приезжает через месяц группа Open Kids, там выступает одна девушка по имени Анна. Я с ней немного знаком, и хочу сделать предложение. Но мой вес мягко говоря "не очень", у меня рост 170 см и вес 77 кг. Нужно за месяц сбросить 17 кг. Подскажите пожалуйста как это сделать. Встреча для меня очень важна.
Отвечает Колпакова Анастасия Сергеевна
диетолог, врач по гигиене питания
Здравствуйте! Безопасная скорость снижения веса в месяц составляет 5-6 кг, для того чтобы снизить вес на 17 кг потребуется около 2,5-3 месяцев, но даже снижение веса на 6 кг за один месяц будет достаточно заметным результатом. Первое что нужно сделать, это обратить внимание на свое питание: отказаться от сладкого, мучного. жаренного, жирного, копченого, фаст-фуда, колбас, пить достаточное количество воды-не менее 2 литров в сутки. кушать 5-6 раз в день. через 2-3 часа. то есть должно быть три основных приема пищи и два перекуса, если нет возможности покушать дома-берите еду с собой. Так же очень важно подключить физическую активность, не менее трех раз в неделю нужно заниматься более интенсивными видами спорта, подходит бег, скакалка, кардиотренажеры и тд. Желаю Вам здоровья и произвести впечатление на вашу избранницу!