Консультации / Фитнес

Как вернуться обратно в форму

Здравствуйте, мне 21 год, при восте 161см, я вешу 63 кг. У меня было сильное нервное перенапяжение и за месяц я набрала 9-10кг. Сейчас я хочу вернуться к первоначальному весу. Посоветуйте, с чего лучше начать и как убрать дряблость тела?
Здравствуйте! Главное - постоянство и постепенность, не пытайтесь сбросить снова 10 кг за месяц. 5 кг за полгода, а главное - заметное уменьшение объемов - вот Ваша цель. За счет хороших тренировок процент мышц увеличится, поэтому снижение веса будет не на 9-10, а на 5-6 кг, без особых усилий. Начать следует прежде всего с диеты и добавок. Питание должно быть с небольшим отрицательным балансом калорий, углеводы - только с низким гипогликемическим индексом, исключите сладости, газировки, полуфабрикаты и консервы. Оптимальный источник углеводов - гречневая, овсяная, кукурузная каши, квинойа. Постное мясо и нежирная рыба, овощи, орехи, яйца, какао с минимумом сахара. Немного ограничьте жиры - откажитесь от колбас и жирных сортов молочных продуктов, и только кисломолочное, причем лучше овечье или козье. Добавки - рекомендую сочетание форсколина и альфа-липоевой кислоты. Тренировки - для Вас рекомендую месячный курс легких аэробных тренировок по 30 мин 3 раза в день (бег, чередование с ходьбой) и затем регулярные занятия функциональным тренингом или кросс-фитом. Тело станет подтянутым и крепким, а для похудения главное - питание. Желаю удачи!
Спасибо за ответ)))