Консультации / Педиатрия

Не переваривание пищи

Здравствуйте! Нашему ребёнку 1,6 годика. Вес 10 кг. Недавно я заметила что когда он поест через несколько часов он покакает и что поел выходит обратно. Кушал в тот день вермишель с кукурузой. Что это может быть???? И пошел понос?? Может ли быть понос из-за переезда в другой город??? Заранее огромное спасибо
Здравствуйте! надо искать причину такого состояния, чтобы подбирать прицельное лечение. Для этого нужно провести обследование желудочно-кишечного тракта, для этого нужно сдать анализы кала (копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам), биохимию крови и УЗИ органов брюшной полости. Рзультаты обследования анализирует детский гастроэнтеролог, обратитесь к нему обязательно! И пишите мне по ходу обследования, будем разбираться.Пока облегчить состояние ребенка могут ферменты, например, креон Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся