Консультации / Педиатрия

Не переваривание пищи и слизь в кале у ребенка 3 месяцев

Здравствуйте, у нас низкий гемоглобин, был 97 стал 103, принимаем мальтафер по 5 капель 2 раза в день. По мимо этого припарата принимаем элькар по 10 капель 2 раза в день и примадофилус 1/2 ч.л. Один раз в день. С жкт мучаемся с 1 месяца. Была сильная аллергия. Кушаем смесь на козьем молоке ненни 1 классика. Стул у ребёнка 1 раз в сутки зелёного цвета. При кормлении бурлит животик и ребёнок плачет. Какие дополнительные анализы нам сдать для выявления причин с жкт? Какие лексрства пропить. Ребёнок за 2 месяц набрал вес всего 300 грамм.
Добрый день. В случае аллергии на стандартные адаптированные смеси, назначаются смеси на основе гидрализата белка коровьего молока, они же являются низколактозными. В вашем случае причиной беспокойства скорее всего служит лактоза, содержащаяся в смеси. В таких случаях рекомендуют препараты лактозы ( Лактазар, Лактаза бэби), дозировка подбирается индивидуально ( от 1 капсулы и более) в зависимости от тяжести симптомов. С уважением Андреяхина А.А.
Это то есть смеси гипоаллергенный? А какие анализы сдать чтобы точно убедиться что аллергия именно на белок?
Добрый день. Нет, гипоалергенные смеси назначаются только в случае отягощённого анамнеза ( у близких членов семьи есть уточнённая аллергия). Смеси на основе гидролизата белка коровьего молока назначаются при наличии симптомов ( срыгивания, крови в стуле, высыпания на коже). Для подтверждения аллергии к бкм необходимо сдать анализы на IgЕ к белкам коровьего молока.