Консультации / Педиатрия

Не переваривание пищи

Добрый день. Проблема следующая. Малышу 1 год и 2 месяца. Практически до года часто мучали по ночам колики. К году проявилась пищевая аллергия, на ногах появились сухие красные болячки. В течении трех недель сидели на диете (пустые каши, яблоко, овощной суп, кролик, индейка). Врач также говорил исключить полностью всю молочку. Но мы просто заменили на молочку из козьего молока. Аллергия прошла. Но появилась другая проблема. До диеты стул был обычный или твердый (бывал большими горошинами) 1, максимум 2 раза в день, малыш при этом сильно тужился. Именно поэтому побоялись полностью отменить молочку. Сейчас проблема такая, что либо из-за козьей молочки (молоко, кефир, биойогурт) либо по каким-то другим причинам. Стул стал кашеобразный с непереваренной пищей и очень частый, по 4-5 раз за день. Подскажите, что это может быть и какие действия надо предпринимать. К врачу попадем только через неделю. Но не хочется терять время если, что-то серьезное.
Здравствуйте! При появлении аллергического дерматита необходимо провести обследование в виде анализа кала -копрологию и УЗИ ОБП, так же кал на углеводы, тогда можно будет подобрать лечение, то что стул был чаще свидетельствует о нарушении моторики кишечника или желчного пузыря, безопасно для ребенка но требует подбора лечения. Здоровья ребеночку!