Консультации / Отоларингология

Ребенку 2 года 2 месяца

здравствуйте.ребенку два года и два месяца хотит в дет сад и уже две недели мучаемся с слплями.текут из носа густые желтые сопли.на прием только в понеделтник что может быть и чем лечить?
Здравствуйте. Ребенок очень маленький, у детей такого возраста причиной густого желтого носового секрета может быть как инфекция (синусит), так и инородное тело полости носа (например, засунул бумажку, или горошинку - бывает часто). Сами Вы этого не определите, поэтому я рекомендую побыстрее найти врача - специалиста-отоларинголога. Дело это неотложное, если заметили в выходные - постарайтесь выяснить, где ближайшая детская больница с дежурным отоларингологом. Здоровья малышу.