Консультации / Педиатрия

Ребенку почти три месяца три недели на смеси начал терять в весе

Здравствуйте! У нас такая проблема: ребенку почти три месяца стала буквально неделю как терять вес.Я ее копмила грудью до 2,5месяцев иногда давала смесь Фрисолак Голд,сейчас молока нет вообще,перешли полностью на смесь.До этого было все хорошо,она ее активно кушала и какала нормально,а недавно я поняла,что похудела и по тому,что на руках легче стала и по вещам,те которые были впритык,сейчас болтаются на ней.какает тоже не понятно,то с какими-то непереваренными вкраплениями,то сегодня понос вообще был!Не можем понять почему так и что делать,очень боюсь,что она сильно похудеет
Здравствуйте! Вам нужно провести взвешивание, уточнить, действительно ли малышка теряет в весе, срочно показаться педиатру. Начать кормить ребеночка по часам и в определенном объеме, не менее 120мл за одно кормление раз в 2,5-3 часа, в том числе и ночью. Непереваренные комочки допустимы в стуле, жидкий стул может вызвать обезвоживание, так что не тяните с визитом к доктору. Если будут еще вопросы, пишите!