Консультации / Дерматология и косметология

Трескаются ладони от приема лекарств

Здравствуйте. У моей мамы (61 год) такая проблема- при приеме лекарст более, чем одна неделя начинают трескаться ладони....это происходит со всеми лекарствами , которые довелось принимать в последние несколько лет (я имею ввиду только прием лекарств курсами не олнократно) .....приведу примеры: Антиоксикапс, циннаризин, пирацетам, валерьяна в таблетках, пакетики от простуды на 5 день уже появляются трещины...даже от сиропов от кашля....это все что пришло в голову на данный момент...т.к. она слава богу пока не принимает постоянно никаких лекарств типо отдавления и т.п. Что это может быть? Медикаментозный дерматит? Но возможно ли на все сразу? Или это что то другое ? К кому обращатся? Это Ваша сфера или др.специалисты нужны? Заранее спасибо. Анна
Здравствуйте! Не может быть одна реакция на все, необходимо лично посетить дерматолога аллерголога для выявления причины заболевания.
Консультация врача дерматолога на тему «Трескаются ладони от приема лекарств» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 сентября 2016
О консультанте