Консультации / Кардиология

Ишемия миокарда

Здравствуйте! Мне 31 год, рост 168 см, вес 44,6 кг. 23.06.2016 года была проведена операция по полному удалению щитовидной железы и лимфоузлов справа - диагноз: папиллярная карцинома ЩЗ с метастазами в лу. Перед операцией дважды делали ЭКГ (по месту жительства и в диспансере) - никаких отклонений не было. После удаления ЩЗ назначена заместительная терапия Л-тироксин 100 и Альфа Д3 Тева. Сейчас собираюсь на радиойодтерапию и прохожу подготовку к процедуре: отмена тироксина на 4 недели (уже без гормонов 3 недели) и соблюдение безйодовой диеты, чтобы развился гипотериоз. На данный момент ощущаю слабость, вялость, заторможенность, плаксивость, медленное сердцебиение. Так же прохожу обследования вновь. На ЭКГ от 02.09.2016 обнаружили "распространение ишемии миокарда неясного генеза, ЧСС 62, ритм синусовый, эос вертикальная". Терапевт не может объяснить причину и назначил Панангин на 10 дней, но калий по результатам биохимии у меня на верхней границе нормы. Скажите, пожалуйста, что это значит, может ли это быть из-за полного отказа от гормонов? Может необходимы дополнительные обследования? Заранее большое спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Изменения на вашей ЭКГ заставляют задуматься - однозначно, что нужно сделать сравнить их с предыдущими вашими ЭКГ. Пришлите их пожалуйста. Стоит понимать, что у вас нет никаких клинических проявлений в виде жалоб на боли в сердце, и это в определенном смысле успокаивает. Или это не так? Как вы перенесли операцию ? В любом случае - если вас наблюдают врачи, не стоит нарушать планы по намеченному лечению. Но в плане дообследования как минимум желательно сделать ЭХОКГ