Консультации / Кардиология

Безболевая ишемия миокарда

Доброго времени суток! Зимой этого года проснулся от сильной боли в левом плече которая отдавала в грудь и левую руку, после 3х дней мучений вызвал скорую которой не понравилось мое екг, они сказали что "оно у вас какое то странное". После этого прошел два обследования, в которое входило узи сердца, вэм, суточное экг. Одно проходил той зимой когда это произошло, а другое месяц назад, поскольку мне скоро в военкомат, нужно было полностью провериться. Мой врач после первого обследования сказал что я здоров и все нормально, сказал приходи летом и сделаем повторное обследование. Я пришел летом и рассказал ему что мне скоро нужно идти в армию (повестка на октябрь, до этого была отсрочка по учебе), он сказал что выпишет мне справку, но по заранее пройденному обследованию может точно сказать что я здоров и в армию скорее всего меня призовут. Но тем неменее он выписывал мне лекарства, и поставил эти диагнозы. В списке болезней написано что с немой ишемией в армию не берут. Так же нахожусь под наблюдением у невропатолога с паническими атаками. Подскажите на сколько серьезные диагнозы которые поставил мне мой кардиолог по месту жительству? Нужно ли мне беспокоится о своем сердце или же как он сказал я здоров.
К вопросу приложено фото
Постановка диагноза без первичной консультации является незаконной, поэтому я не в праве этого делать. Чтобы интерпретировать постановку диагноза ИБС (в тч БИМ), нужно иметь данные ХМ-ЭКГ и ВЭМ, и сопоставлять их другими клинико-инструментальными данными. С учетом прогностической вероятности выявления данного заболевания в этом возрасте, его наличие представляется сомнительной. Ваш диагноз указан в первом листе консультации терапевта