Консультации / Кардиология

Гипертрофия миокарда левого желудочка

У моей мамы(63 года ,гипертоник) по данным допплерографии гипертрофия миокарда левого желудочка с образованием умеренно выраженной абструкции выходного тракта ЛЖ ,склероз створок АК,МК ,диастолическая дисфункция ЛЖ с нарушением релаксации. По итогам суточного мониторирования регистрировался синусовый ритм, аритмия с максимальной ЧСС 101 уд .в мин. при физ. нагрузке и минимальной ЧСС до 32 уд. в мин. во время ночного сна. Превалируют в течении суток брадикардические ритмы .Определяются редкие наджелудочковые экстросистолы (в том числе единичные парные и групповые) отмечается удлинение электр. систолы .В отв.Ch2 регистрируется переодически инверсия зубца Т ,данных за ишемию миокарда не выявлено. Назначено: коронал ,индап и розарт.Правильно ли сделано назначение, АЛТ-0,99 АСТ-0,49,тимоловая проба-4,1
Добрый день, Терапия подобрана грамотна, за исключение препаратов гипотензивного действия. Рекомендую очную консультацию кардиолога для коррекции терапии.
Добрый день,Анастасия Александровна.Наверное,специалисты,к которым мы обращаемся других препаратов не знают.Будем Вам очень благодарны,если Вы дадите свои рекомендации.Мама принимает утром индап 2,5 мг и коронал 2.5 мг.Вечером розарт 5 мг и начала принимать лозап 25 мг
Добрый день, Онлай я могу только дать вам рекомендации к какому специалисту обратиться и какие обследования вам необходимы. Назначать терапию, не видя пациента категорически нельзя.