Консультации / Педиатрия

Кашель

Зравствуйте! Помогите пожалуйста. Ребенок 10 месяцев, мы уже 2 месяца не можем вылечить кашель. Пили Амбробене, Ериспал, Бронхипрет, не помогает. Ходили к педиатру на прем сказали что мокрота не отходит, начали делать электроферез с хлористым и пить Кленбутирол, мокрота начала отходить, но это лечение мы уже проходим 2 недели, мокрота отходит, но лучше не становится, еще и насморк присоединился. Чем можно помочь ребенку?
Добрый день! В таких случаях уже просто подключают антибиотик. Нужно понимать, что кашель - это только симптом, а причина - это инфекция. Все применяемые сиропы - это только облегчение выведения мокроты, но инфекцию ничего не убирает. За такой длительный срок к любому воспалению присоединяется бактериальная инфекция и протекать все может и без температуры, и с чистыми легкими. Но устраняют ее именно антибиотиком (Амоксиклав, Сумамед), все остальное - это вспомогательные меры. Здоровья Вам!