Консультации / Педиатрия

Орви

Здравствуйте! Всей семьёй болеем, ребёнку 2 месяца. Сама пью эргоферон, свечи генферон лайт 250, на гв. У малыша температура 37-37,1. Насморк, кашель. Промываю нос аквалор бейби. Педиатр сказала ничего не давать, только свыше 38 свечи генферон лайт 125, другая педиатр назначила эти свечи 2 раза в день, кому верить? Стоит ли вставлять ребёнку свечи, или дать возможность иммунитету побороться? У нас лактазная недостаточность, каждое кормление фермент лактазар.
Здравствуйте! В таком возрасте лучше будет помочь малышу справиться с вирусом, так как иммунитета у него еще нет, он получает его из вашего молочка, но так как и вы болеете, то поддержка интерфероном из вне лишней не будет. Генферон не желательно, оставьте его взрослым, а малышам лучше виферон, его назначают даже беременным и недоношенным, что говорит о его безопасности и эффективности. 2 раза в день в дозировке 150 000е, курсом на 5 дней. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Орви» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 сентября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.