Консультации / Урология

Киста мошонки

Здравствуйте Александр Сергеевич, у 2-х летнего сына с левой стороны мошонки внутри уплотнение размером с фасолевую горошину врач при осмотре поставила диагноз Киста семенного канала яичника и фимоз, рекомендовала плановую операцию после излечения от ОРЗ. За неделю до этого мы пролечились от острого лимфоденита с левой стороны шейной области - курс уколов ампициллина на 7 дней. Сейчас состояние у ребёнка нормальное, мочеиспускание тоже. Хочу спросить - есть ли неоперабельное лечение кисты, так как боюсь что после операции шрам будет реагировать на изменения погоды, да и вообще это же ещё ребёнок - не хотелось бы с малых лет ложиться под нож. А так же про Фимоз - в 2 года какие меры нужно предпринять для его лечения и профилактики. Заранее благодарю за квалифицированную помошь это очень удобно для тех, кто живёт далеко от медучреждения.
Своевременное оперативное лечение не даст никаких осложнений. Другого варианта лечения нет. По поводу фимоза Вам надо наблюдаться у своего детского хирурга. В зависимости от степени выраженности фимоза рекомендуется либо терапевтическое, либо хирургическое лечение.