Консультации / Спортивные травмы и реабилитация

Как разрабатывать лучевые кости и связки

При подтягивании сорвался, при попытке удержаться сильно вывихнул руку в области локтевого сустава. Самого вывиха как такового не было, просто сильное растяжение. Долго беспокоило, болело, мазь кетарол только сняла боль. Продолжало щелкать в суставе и предплечье. Причем при подтягивании обратным хватом все нормально, при прямом щелкает что-то, типа связок. Обратился к врачу, после курса физиотерапии прогреванием, и выполнении лечебных упражнений, прекратились щелчки при повороте руки, и перестало тянуть при разгибании. Боли пока нет, и щелчки как бы локализовались, стало понятнее, где в чем проблема. На тыльной стороне предплечья ближе к локтевому суставу при повороте предплечья и сгибе, при напряжении руки, например при подтягивании прямым хватом щелкает внутри связки. Врач прописал уколы для восстановления хрящевой ткани, Дона и Мигама. Я считаю, что упражнения больше всего помогли. Как дальше разрабатывать руку, чтобы все полностью прошло?
Здравствуйте! Продолжайте лечебную физкультуру. Дополнительные упражнения с гантелями - сгибание кистей с гантелей с упором лучезапястного сустава на колени в положении пронация и супинация, подъем на блоке груза вращением кисти вверх и опускание вниз, отжимания на пальцах, тренировка с гироскопическим тренажером. На локтевой сустав - подъем на бицепсы стоя в положении обратным хватом (супинация) и параллельным хватом, жим лежа узким хватом, локти прижаты, подтягивания на кольцах (можно сначала под углом, с упором ног в пол). Статические упражнение - в висе на турнике - полное подтягивание, в положении наполовину и на угле 120 гр, задержка 7 сек, по 3 подхода. Хорошо разминайтесь, используйте мази для разогрева, после тренировки можно точечно на место травмы холод на 10 мин. Желаю удачи!