Консультации / Фитнес

Похудение

Здравствуйте. Мне 21 год, рост 160, вес 65-66.Тип фигуры - груша. Хочу похудеть и попу накачать, это можно сделать одновременно? Я начала ходить в качалку мужскую 3 раза в неделю , там для себя нашла жим лежа(15 кг), тяга в вертикальном блоке перед собой, и приседания с весом 15 кг( пока что), есть еще гантели в зале, блины. Объясните как правильно заниматься на этих тренажерах, ведь для сжигания жира нужно делать с легким весом от 15 повторений, но так как попу хочу накачать нужно до 10 раз с большим весом, как правильно заниматься чтоб похудеть и накачать попу,ноги и руки сами по себе мощные, не хочу их раскачивать,а наоборот меньше их сделать,потому то даже когда была худая, руки мощные и ноги непропорционально,..хотелось бы еще талию тонкую сделать,но знаю,что качания пресса ее только увеличивает.Еще перед и после тренировке бегаю в зале. Еще хотела бы про питание спросить,как нужно питаться в обыные дни и дни тренировки. Спасибо зарание!
Здравствуйте! Вынужден Вас поправить - для сжигания жира работа с легким весом от 15 повторений и выше не работает, это миф. Жир (из жировых отложений) вообще не сжигается во время работы интенсивностью более чем 50% от максимальной (но во время отдыха в покое, интенсивность использования жиров как источника энергии увеличится после силовой работы). Наоборот, работа с базовыми упражнениями с тяжелым весом стимулирует выброс жиросжигающих гормонов - тестостерона, гормона роста, норадреналина. Не увеличивает талию и качание пресса, только если Вы специальным образом будете работать на косые мышцы живота (кстати, мышцы живота напрягаются все одновременно во всех упражнениях). Главное в похудении это диета. Полное исключение быстрых углеводов, сочетания жиров с углеводами, полуфабрикатов и консервов, небольшой и постоянный отрицательный баланс калорий. Вы обязательно добьетесь успеха, поскольку на правильном пути, но ставьте реальные сроки, не менее года для достижения первых существенных результатов. По методике. Базовые упражнения со свободным весом, 15 повторений, 3-4 подхода, в приседаниях 8 повторений. Вес - достаточно тяжелый, чтобы с трудом закончить упражнение. До и после силовой тренировки - легкая аэробная по 20 мин. И, главное , диета. На данный момент, Ваши тренировки не требуют специального спортивного питания. Для пресса - вращение тяжелого обруча по 20 мин 2 раза в день.Попробуйте рекомендации в течение 3 месяцев, должен быть первый результат и напишите для составления новой, более интенсивной программы. Желаю удачи!