Консультации / Неврология

Мрт шейного отдела позвоночника

Заключение, деформирующий спондилез, остеохондроз шейного отдела позвоночника с протрузией С6-С7 меж позвонкового диска. Дорсальная парамедианная левосторонняя грыжа диска С5-С6, с частично интрафораминальны распространением влево, с левосторонним латеральным стенозом, признаками компрессии левого нервного корешка, с компрессией спинного мозга, стенозом позвоночного канала. Спондилоартроз унковертабельных и дугоотростчатых сочленений . Помогите! врачи говорят только операция, а хотелось бы избежать.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вам необходимо пройти курсовое лечение у вертебролога. В данном случае приоритетными будут тракции( вытяжения) шейного отдела позвоночника и специальный комплекс ПИРМ ( пост изометрических релаксации мышц ) шейно- воротниковый области. В этом комплексе допустимо занятие лечебным плаванием, желательно на спине, комплекс ЛФК для шейного отдела позвоночника. Желаю здоровья, врач невролог- вертебролог Тараканов Олег Павлович