Консультации / Травматология и ортопедия

МРТ шейного отдела позвоночника

Здравствуйте! Мальчик, 7 лет, постоянно держит голову наклоненной к левому плечу. Говорит, так ему удобнее. Болевых ощущений не испытывает. Недавно обнаружили, что на правом глазу имеет место вертикальное косоглазие. При наклоне головы вправо - зрачок уходит к брови, при наклоне влево - все нормально, двоение исчезает. Сделали МРТ шейного отдела позвоночника. Врач, описывающий результаты МРТ, написала в заключении - МР-признаки левостороннего ротационного подвывиха атланта. Посмотрите, пожалуйста, снимок МРТ. Действительно ли имеется ротационный подвывих и возможно ли, что именно из-за него ребенок постоянно наклоняет голову в сторону левого плеча? Смущает то, что в статьях в Интернете обычно пишут, что при левостороннем ротационном подвывихе голова наклоняется вправо. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вам нужна консультация детского офтальмолога, наличие подвывиха сомнительно, чтобы снять диагноз нужна очная консультация.