Консультации / Неврология

Мрт шейного отдела позвоночника и узи шейного отдела

Здравствуйте, меня зовут Светлана. У меня три дня слегка побаливала голова в правой височной части. + легкое онемение и покалывание левой руки. Я хотела записаться к неврологу, но очереди очень большие. Сделала мрт шейного отдела позвоночника и узи шейного отдела. Заключение прилагаю a файле. У меня к вам вопрос: Насколько все серьезно? Опишите пожалуйста. К неврологу запись после 20 марта. А как лечить не знаю. Сталкиваюсь с таким первый раз. Нужно ли капельницу и какую? Массаж. Или же он наоборот противопоказан? ДИАГНОЗ: Цервикокраниалгия, S< В умеренный стойкий болевой и мышечно-тонический синдромы. Дегенеративно-дистрофические изменения шейного отдела позвоночника. (М 54. 2)
К вопросу приложено фото
По данным МРТ признаки асимметричного расположения относительно друг друга 1 шейного позвонка и второго шейного позвонка. У меня две версии - либо вы не совсем ровно легли во время МРТ либо мы имеем дело с дисфункцией атланта, которая может по моим наблюдениям проявлять себя и в виде височных болей. Вы можете ощупать свой затылок в положении сидя - есть ли в области затылочной кости болевые точки? - после ощупывания 5 минут посидите, постарайтесь не вставать без острой необходимости и понаблюдать за ощущениями в голове после пальпации? Для дообследования и планирования лечения нам понадобится консультация офтальмолога - для исключения офтальмологических причин головной боли, рентгенография шейного отдела позвоночника в прямой проекции через открытый рот, узи щитовидной железы и регионарных лимфоузлов, анализ крови на ТТГ и Т4 своб, АТ к тиреоглобулину, АТ к ТПО. Пока же рекомендую начать прием препарата Пикамилон по 20 мг 3 раза в сутки, курс 2 месяца. Это препарат очень доступный и имеющий великолепный репутацию, в моей практике помог многим пациентам в улучшении самочувствия и избавления от боли. По мере дообследования проу прикреплять здесь результаты. И консультацию невролога.