Консультации / Гинекология

ПМС

Добрый день!3 последних цикла были 35-36 дней. Сегодня-29ый день цикла. И уже дней 5 чувствую все симптомы пмс. Очень сильная раздражительность (как никогда не было), периодические боли в левом яичнике (пару раз за день), потеря концентрации внимания, слабость, иногда схватывает поясница и низ живота, тошнота от различных запахов и выделения чисто белые, засыхающие в корочку на белье. Подскажите,с чем может быть связано такое усиление проявления пмс по сравнению с предыдущими циклами,и как это облегчить? Беременность исключена,тк крайний половой акт был на 8 день цикла.
Добрый день. Если вы так категорично исключаете беременность, просто обратитесь к гинекологу для полноценного обследования. Это позволит выяснить причину ваших жалоб и назначить вам адекватное лечение с учетом вашего возраста, репродуктивных планов и сопутствующей патологии.