Консультации / Гинекология

ПМС

Добрый день!3 последних цикла были 35-36 дней. Сегодня-29ый день цикла. И уже дней 5 чувствую все симптомы пмс. Очень сильная раздражительность (как никогда не было), периодические боли в левом яичнике (пару раз за день), потеря концентрации внимания, слабость, иногда схватывает поясница и низ живота, тошнота от различных запахов и выделения чисто белые, засыхающие в корочку на белье. Подскажите,с чем может быть связано такое усиление проявления пмс по сравнению с предыдущими циклами,и как это облегчить? Беременность исключена,тк крайний половой акт был на 8 день цикла.
Добрый день. Если вы так категорично исключаете беременность, просто обратитесь к гинекологу для полноценного обследования. Это позволит выяснить причину ваших жалоб и назначить вам адекватное лечение с учетом вашего возраста, репродуктивных планов и сопутствующей патологии.
Консультация врача гинеколога на тему «ПМС» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 сентября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.