Консультации / Диетология

Похудение

Здравствуйте. Столкнулась с совершенно не свойственной мне проблемой. Ездила в отпуск на 20 дней, на 2й день очень сильно отравилась, дней 10 вообще не ела почти ничего, потом пару дней пыталась есть раз в день, но организм не воспринимал и оставшиеся дни я ела в среднем 2 банана в день, иногда выпивала молочный коктейль. В общем, по сравнению с моей обычной калорийность рациона (1000 - 1200 ккал), ела просто ничтожно мало. Поэтому я думала, что приехав домой, обнаружу уменьшение своих объемов, но нет. Ни ушло ни сантиметра ниоткуда! Зато теперь у меня выступающий живот. Для моего роста 160см мой вес 53-55 это вполне адекватная цифра, а живот очень надутый... И это явно не жир... Не понимаю, что происходит с организмом и почему на отсутствие еды он реагирует не снижением веса, а раздуванием. И как бороться с животом, может проблемы пищеварения? На фото 1 специально защипнула жировую часть, чтобы было видно, что живот упругий. На 3 фото видно, что даже если живот втянут, он довольно большой. Спасибо заранее за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день! 1. Если урчание и вздутие живота - это избыток легких углеводов, что приводит к избыточному росту условно-патогенных микробов – избыток сахаров и газов… - зловонный запах !!!! 2. На 2-3 день - отварное мясо нежирное, омлет паровой, серый хлеб 80 /сутки, обезжиренный пресный творог 1-2%, кисломолочные продукты. 3. Затем можно каши с повышенным содержанием белка (овсяная, гречневая). 4. Через 3 дня картофель. 5. Через 10 дней сладкие фрукты, сладости. 6. Кроме того, включите продукты с бактерицидным эффектом (лук, чеснок, петрушка, хрен. Укроп, крапиву). Отвары и настои трав, подавляющие бродильные процессы (ромашка, мята, барбарис, брусника, кизил, шиповник, шалфей, малина, земляника) - начиная с 50 мл/сут, до 3-4 раз/день. Если данные нехитрые мероприятия не помогут, необходимо обратиться к гастроэнтерологу.